लुधियानाः विश्वकर्मा चौक के पास मशहूर प्रकाश ढाबे की मटन प्लेट में मरा हुआ चूहे का वीडियो बीते दिन काफी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। इस दौरान परिवार ने ढाबा मालिक पर गंभीर आरोप लगाए थे। वहीं दूसरी ओर ढाबा मालिक हनी घई ने आरोपों को नकारा था। उन्होंने परिवार पर आरोप लगाए थे। ढाबा मालिक ने आरोप लगाते हुए कहा था कि ग्राहक बनकर आए व्यक्ति ने सीसीटीवी कैमरों की रेंज से बाहर टेबल बैठने को ली, जबकि पूरा ढाबा खाली था। खाना खाने के बाद बिल देने के समय उसने ये ड्रामेबाजी की। जिसके बाद वहां पर काफी देर तक हंगामा होता रहा।
इस हंगामें के बाद पीड़ित परिवार ने पुलिस को शिकायत दी थी। शिकायत मिलने के बाद थाना नंबर डिवीजन नंबर-6 पुलिस ने मालिक पर मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस ने प्रेम नगर के रहने वाले विवेक कुमार की शिकायत पर एफआईआर दर्ज की गई है। विवेक ने पुलिस से कहा कि वह रविवार रात अपने परिवार के साथ खाना खाने के लिए विश्वकर्मा चौक के पास प्रकाश ढाबा पर गए थे। उन्होंने मीट और चिकन का ऑर्डर किया था। उन्होंने जैसे ही अपने मटन की प्लेट खानी शुरू की तो चमच में मरा हुआ चूहा आया।
जब उसने इसका विरोध किया तो ढाबा मालिक ने उसे धमकाना शुरू कर दिया। खाना खाने के बाद उसके पारिवारिक सदस्यों के पेट में दिक्कत हुई। उसके पूरे मामले की वीडियो बना ली थी। मामले की जांच कर रहे एएसआई परमजीत सिंह ने कहा कि आईपीसी की धारा 273 (हानिकारक भोजन या पेय की बिक्री) और 269 (लापरवाही से काम करना जिससे जीवन के लिए खतरनाक बीमारी का संक्रमण फैलने की संभावना हो) के तहत FIR दर्ज की गई है। उन्होंने कहा कि पुलिस जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लेगी।