- Advertisement -
HomePunjabTarn Taranपंजाबः अवैध खनन मामले में बड़ा एक्शन, मशीनरी सहित 7 गिरफ्तार, देखें...

पंजाबः अवैध खनन मामले में बड़ा एक्शन, मशीनरी सहित 7 गिरफ्तार, देखें वीडियो

पठानकोट/अनमोल: राज्य में अवैध खनन ख़त्म करने की अपनी प्रतिबद्धता दोहराते हुए मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार ने पठानकोट जिले में अवैध खनन गतिविधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की है। इस दौरान पुलिस ने 7 लोगों को गिरफ्तार किया है और मशीनरी जब्त कर ली है। इस संबंध में अधिक जानकारी देते हुए मंत्री. चेतन सिंह जौड़ामाजरा ने कहा कि जिले में अवैध खनन का पता चलने के बाद तुरंत कार्रवाई करते हुए खनन एवं भूविज्ञान विभाग ने पुलिस विभाग में एफआईआर दर्ज करने के लिए कहा। 

चेतन सिंह जौड़ामाजरा ने बताया कि विभाग व पुलिस के सफल अभियान के तहत दो अलग-अलग स्थानों पर अवैध खनन कार्य में संलिप्त 7 लोगों को मौके पर ही गिरफ्तार किया गया। इसके अलावा क्रशिंग के लिए कच्चे माल से भरे 4 टिप्पर, एक जेसीबी मशीन और बजरी व गिट्टी से भरी एक ट्रैक्टर-ट्रॉली भी जब्त की गई है। कैबिनेट मंत्री ने कहा कि खनन एवं खनिज अधिनियम की धारा 4(1), 21(1) एवं आईपीसी आईपीसी की धारा 379 के तहत मामून और नंगल भूर पुलिस स्टेशनों में दो अलग-अलग मामले दर्ज किए गए हैं।

खनन मंत्री ने जानकारी देते हुए बताया कि डीएसपी सिटी पठानकोट की तत्काल निगरानी में चलाए गए अभियान के दौरान नंगल भूर पुलिस स्टेशन की महिला एसएचओ की बहादुरी से नदी पार कर आरोपियों को काबू किया गया। उन्होंने कहा कि यह कार्रवाई अवैध खनन गतिविधियों के खिलाफ पंजाब सरकार की ईमानदारी और राज्य के प्राकृतिक संसाधनों की रक्षा के प्रति दृढ़ प्रतिबद्धता को दर्शाती है। मंत्री चेतन सिंह जौड़ामाजरा ने कहा कि विभाग ने अवैध खनन के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई है। उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में इस तरह की कार्रवाई तेजी से जारी रहेगी और अवैध खनन गतिविधियों में शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page