- Advertisement -
spot_imgspot_img
HomePunjabPhagwaraकपूरथलाः विधायक राणा गुरजीत सिंह के करीबी सरपंच व पंच को किया...

कपूरथलाः विधायक राणा गुरजीत सिंह के करीबी सरपंच व पंच को किया सस्पेंड

कपूरथलाः कांग्रेस के विधायक राणा गुरजीत सिंह के करीबी सरपंच और एक पंच के खिलाफ बीडीपीओ विभाग के द्वारा कार्रवाई की गई है। विभाग ने गांव बूट के सरपंच और एक पंच को तुरंत प्रभाव से सस्पेंड कर दिया गया है। दोनों पर आरोप है कि पंचायती जमीन को नाजायज कब्जा मुक्त करवाने की बजाय पंच द्वारा पंचायती जमीन पर टाइल फैक्ट्री लगाई हुई थी। विकास फंडों का उचित इस्तेमाल नहीं किया।

बीडीपीओ अमरजीत सिंह ने कहा ग्रामीण विकास एवं पंचायत विभाग के डायरेक्टर द्वारा उनकी रिपोर्ट के बाद दोनों को सस्पेंड किया गया है। गांव बूट के लोगों ने सरपंच राजपाल सिंह और पंच बलविंदर के खिलाफ शिकायत की थी। डीडीपीओ कपूरथला ने विभाग को सूचित किया था कि राजपाल सिंह सरपंच, ग्राम पंचायत बूट ने अवैध कब्जा हटाने के लिए कोई कार्रवाई नहीं की है। वहीं सुभानपुर-कपूरथला रोड पर खुद दुकान व मकान बनवाए हैं। वहीं पंच बलविंदर सिंह ने टाइल फैक्ट्री लगाई है। पंचायत का मुख्य क्षेत्र सड़क पर होने के कारण सरपंच, सरपंच के परिवार सहित अन्य कई लोगों ने अवैध कब्जे के कारण पंचायत को करोड़ों रुपए का नुकसान पहुंचाया है।

राजपाल सिंह सरपंच व बलविंदर सिंह पंच के खिलाफ अवैध कब्जा करने और फंडों के दुरूपयोग के आरोप में कार्यवाही की जाये।ग्रामीण विकास एवं पंचायत विभाग के डायरेक्टर गुरप्रीत सिंह खेहरा ने राजपाल सिंह सरपंच एवं बलविंदर सिंह पंच को नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण मांगा था। उनका जवाब संतुष्टि पूर्ण न होने के बाद दोनों पर कार्यवाही की गई है। ग्रामीण विकास एवं पंचायत विभाग के डायरेक्टर ने दोनों पर लगे आरोपों के संबंध में राजपाल सिंह सरपंच एवं बलविंदर सिंह पंच को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया है। बीडीपीओ ढिलवां को निर्देश दिए गए है कि इनसे संबंधित बैंक खाते तुरंत सील कर दिया जाए। बीडीपीओ दिलवा अमरजीत सिंह ने बताया कि विभाग के डायरेक्टर के आदेश के बाद सभी बैंक खातों को सील कर दिया गया है। आने वाले दिनों में बकाया 7 पंचों की सहमति से कार्यकारी सरपंच का चुनाव किया जाएगा।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page