- Advertisement -
spot_img
HomeHimachalकांग्रेस सरकार ने 45 दिनों में बदले की भावना से कार्य किया:...

कांग्रेस सरकार ने 45 दिनों में बदले की भावना से कार्य किया: सुरेश कश्यप

बीजेपी प्रदेश कार्य समिति बैठक में लोकसभा चुनावों को लेकर तैयार की रणनीति
ऊना/सुशील पंडित: प्रदेश भाजपाध्यक्ष सुरेश कश्यप ने कहा कि कांग्रेस सरकार ने 45 दिनों में बदले की भावना से कार्य किया हैं। 619 संस्थान बंद कर दिए। ओपीएस को लेकर अभी तक कांग्रेस सरकार अधिसूचना भी जारी नहीं कर पाई हैं। हैरत का विषय हैं कि प्रदेश के डिप्टी सीएम मुकेश अग्निहोत्री ने चुनाव में प्रत्येक महिला को 1500 रुपए देने की घोषणा की थी। लेकिन अब सरकार नए मापदंड अपनाते हुए हरेक परिवार की एक महिला को यह राशि देने की बात कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि केंद्रीय नेता राहुल गांधी ने अपनी यात्रा में सिर्फ महंगाई को मुददा बनाया। जबकि कांग्रेस सरकार बनते ही डीजल पर 3 रुपए व तेल पर 9 रुपए बैट बढ़ा करके महंगाई का बोझ डाला हैं। आयुषमान व हिमकेयर योजना को बंद करने के अलावा मंडी के शिव धाम, मंडी विश्वविद्यालय काे बंद करने के बारे में सूचनाएं मिल रही हैं। 

सीमेंट उद्योग बंद होने से हजारों लोग बेराेजगार होने के कगार पर पहुंच गए हैं। प्रदेश व केंद्र के परिदृश्य व कांग्रेस सरकार के निर्णयों के खिलाफ प्रदेश भर में हस्ताक्षर अभियान का अहम विषय कार्यसमिति की बैठक में रहेगा। इसके तहत कांग्रेस सरकार के खिलाफ हल्ला बोल, धरने प्रदर्शन हरेक जिला में प्रदर्शन करेंगे। भाजपा डाटा प्रबंधन व उसके मैनेजमैंट को लेकर काम किया जाएगा। प्रदेश के कई जिलों में पार्टी के कार्यालयों को बनाने के लिए काम किया जा रहा हैं। ताकि पार्टी की बैठकों के आयोजन में किसी तरह की असुविधा ना हो सकेगा।
वहीं पत्रकारों के प्रश्नों के उत्तर देते हुए कहा कि हमने नारा दिया था कि रिवाज बदलेगा लेकिन वह नहीं बदल पाया। और ताज बदल गया ताज कैसे बदला नारा कैसे साकार नहीं हुआ उन सभी तथ्यों को लेकर भी चिंतन इस बैठक के दौरान किया जा रहा है और अनुशासन हीन कार्यकर्ताओं के ऊपर भी कार्यवाही करने की योजना बनाई जा रही है उन्होंने कहा कि अभी सभी जिलों से आंकड़े आ रहे हैं आंकड़ों को देखने के उपरांत ही कोई और निर्णय लिया जाएगा।उन्होंने बताया कि इस बार के बजट में केंद्र सरकार ने हिमाचल को रेल में अच्छा खासा बजट तीन परियोजनाओं के लिए दिया है जिससे हिमाचल के विकास की गति और तीव्र होगी वहीं उन्होंने बल्क ड्रग पार्क को लेकर भी जानकारी देते हुए कहा कि केंद्र की इस परियोजना के लिए पर्याप्त धनराशि केंद्र द्वारा समय-समय पर मुहैया करवाई जाएगी ताकि इस वल्क ड्रग पार्क का निर्माण कार्य जल्द से जल्द पूरा हो। 
इस मौके पर, पूर्व , प्रदेश सह मीडिया प्रभारी, तिरलोक जमबाल, राकेश शर्मा,सुमित शर्मा,कर्ण उपस्थित रहे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page