चंडीगढ़: पुलिस के ऑपरेशन सेल इंचार्ज इंस्पेक्टर अमनजोत सिंह और उनकी टीम ने दविंदर बंबीहा गैंग के 4 मेंबर्स को गिरफ्तार किया है। गैंग मेंबर्स से पूछताछ में पता चला है कि यह सिद्ध मूसेवाला की हत्या का बदला लेने के लिए पंजाबी गायक बब्बू मान और मनकिरत औलख के मर्डर का प्लान बना रहे थे। गैंग को अर्मानिया में छिपा लक्की पटियाल चला रहा है। पकड़े गए आरोपियों की पहचान गांव बुड़ैल के मन्नू बट्टा ( 29 ), पंचकूला का अमन कुमार उर्फ विक्की (29), मलोया का संजीव उर्फ संजू (23) और कलदीप उर्फ किम्मी (26) के रूप में हुई है। बीते 12 मार्च को सेक्टर 49 थाने में IPC की धारा 384, 386, 120 बी और आर्म्स एक्ट की धारा 25, 54, 59 में दर्ज केस में यह गिरफ्तारियां की गई हैं। इंस्पेक्टर अमनजोत ने बताया कि गैंग को मेंबर्स विदेश से व्हट्सएप के जरिए ऑपरेट करते थे। यह बिजनेसमैन, होटल, क्लब, डिस्क मालिक आदि से वसूली करते हैं। जानकारी के मुताबिक पुलिस पार्टी बीते 12 मार्च को सेक्टर 50 में स्पोर्ट्स कांप्लैक्स के पास पेट्रोलिंग कर रही थी। इस दौरान शाम लगभग 6.30 बजे एक सूत्र ने पुलिस को जानकारी संगीन अपराधी खुड्डा अली शेर निवासी लक्की पटियाल और कनाडा बैठे उसके साथी प्रिंस कुराली एवं मलेशिया में रह रहे लाली के बारे में जानकारी दी। उसने आगे बताया कि लक्की पटियाल और उसके साथियों के कहने पर मलोया का मुकुल राणा (वर्तमान में खरड़ निवासी), उसका दोस्त बुड़ैल निवासी मन्नू बट्टा स्थानीय बिजनेसमैन, होटल, डिस्क, कलब मालिकों, प्रॉपर्टी डीलर्स, बिल्डर्स, रेस्टोरेंट मालिकों, शराब ठेकेदारों व अन्य अमीर लोगों को धमका रहे हैं और उनसे वसूली कर रहे हैं। वहीं आने वाले कुछ दिनों में वह चंडीगढ़ में बड़े अपराध को अंजाम दे सकते हैं। इस जानकारी के आधार पर सेक्टर 49 थाने में केस दर्ज किया गया।
पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 12 मार्च को मन्नू बट्टा को गिरफ्तार किया और उसके कब्जे से .32 बोर के सोफिस्टिकेटिड हथियार, मैगजीन, 5 कारतूस और एक स्कोडा कार बरामद की थी। इसके बाद 13 मार्च को अमन कुमार उर्फ विक्की, कमलदीप उर्फ किम्मी, संजीव उर्फ संजू को पकड़ा गया। अमन से 30 बोर के सोफिस्टिकेटिड पिस्टल और 4 कारतूस बरामद किए गए। वहीं कमलदीप उर्फ किम्मी से .32 बोर का सोफिस्टिकेटिड रिवाल्वर और संजीव उर्फ संजू से भी 32 बोर का सोफिस्टिकेटिड पिस्टल और 6 कारतूस बरामद किए गए हैं। पुलिस ने बताया है कि मन्नू पर पहले भी सेक्टर 34 थाने में वर्ष 2022 में एक्साइज एक्ट और झगड़े के 2 केस दर्ज किए गए थे। वह दसवीं फेल और प्राइवेट फाइनेंसर का काम करता था। वहीं अमन ने BSc की हुई है और कमलदीप और संजीव के साथ TDI माल, सेक्टर 18, खरड़ में डाउन टाउन कैफे चला रहा था। संजीव दसवीं पास है। वहीं कमलदीप 12वीं पास है।
कमलदीप ने पुलिस पूछताछ में कबूला है कि उसने वर्ष 2020 में बाउंसर सुरजीत सिंह की सेक्टर 38 में मर्डर की योजना बनाई थी। वह प्रिंस का दोस्त है जो कनाडा में है और पहले खुड्डा अली शेर में रहता था। उसे सुरजीत की हत्या से सप्ताह भर पहले प्रिंस की कॉल आई थी। उसने दो शूटर्स के बारे में बताया था प्रिंस ने कमलदीप को उन्हें लोजिस्टिक स्पोर्ट देने के लिए कहा था। इनके नाम नीरज गुप्ता उर्फ चस्का और दीपक मान था। कमलदीप ने उन्हें लोजिस्टिक स्पोर्ट पहुंचाई। वहीं मुकुल राणा ने सुरजीत की रेकी करने में शूटर्स की मदद की।
इसके बाद जब नीरज चस्का पकड़ा गया तो कमलदीप घबरा गया। उसे लगा कि विरोध गैंग उसे मार सकता है। उसने इसे लेकर मुकुल राणा और प्रिंस को बताया। ऐसे में प्रिंस के कहने पर मुकुल ने उसे और संजीव व अमन को हथियार मुहैया करवाए थे। अमन ने पुलिस पूछताछ में बताया कि वह प्रिंस का दोस्त हैं और व्हट्सएप पर अक्सर उससे बात होती थी। उसने उसे और कमलदीप को दूसरे गैंग से बचने के लिए हथियार मुहैया करवाया था। प्रिंस ने अमन से पूछा था कि क्या उसका जम्मू कश्मीर में कोई कनेक्शन है? अमन के पूछने पर उसने बताया कि उसने सिद्धू मूसेवाला के हत्यारों से बदला लेना है। इसके लिए बब्बू मान और मनकिरत औलख को मारना है। इसके लिए AK47 जैसे बड़े हथियारों की जरूरत पड़ेगी। यह श्रीनगर ने लाने होंगे।